欢迎浏览陕西省肿瘤医院官网!

陕西省肿瘤防治研究所

陕西省第三人民医院

陕西省卫计委肿瘤防治办公室

首页>医院概况>历史沿革>历届院长书记
历届院长书记


姓名

职务

任职时间

杨志学

任代所长

1984.8-1988.6

刘谦

任筹备处临时党支部书记

1978.5-1984.10

陈章平

任所长

1984.3-1985.11

周村暁

任党总支部书记

1988.6-1990.9

程鹏飞

任所长

1988.6-1992.12

武志瑛

任党委书记

1990.9-1994.6

黄立勋

任所长、院长

1994.6-1998.4

商子周

任所长、院长

1998.4-2002.6

樊兴民

任党委书记

1998.4-2002.6

王安平

任所长、院长

2002.6-2014.5

张萍

任党委书记

2002.6-2006.8

周宝成

任党委书记

2006.8-2015.7

宋张骏

任所长、院长

2014.5-至今